Аттестация педагогов

Нормативно-правовая документация для аттестации педагогических работников

ПРИКАЗЫ

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 7.04.2014 г. № 276 «Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

ПРИКАЗ от 7 апреля 2015 г. № 711 Министерство образования Республики Башкортостан об условиях осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников с целью их аттестации на установление первой или высшей квалификации

Приказ  Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 16.01.2020 г. №29 «О проведении аттестации педагогических работников в 2020 г.»

Разъяснения

Разъяснения по применению порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Постановления

Постановление Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 года №678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

Все документы по аттестации педработников размещены на официальном сайте Института развития образования Республики Башкортостан (http://www.irorb.ru) в разделе «Аттестация педагогических работников».

С информацией об аттестации педагогических работников, нормативно-правовой и организационной документацией можно ознакомиться на сайте МКУ Управление образования МР Белебеевский район РБ (http://bel-obr.ru) в разделе «Аттестация педагогических кадров».

Методические рекомендации

по оформлению портфолио профессиональных достижений для оценки профессиональной деятельности педагогических работников, аттестуемых в целях установления первой квалификационной категории по должностям педагогов дошкольных образовательных организаций (воспитатель, старший воспитатель, музыкальный руководитель,  инструктор по физической культуре)

Положение  о порядке аттестации в МАДОУ №35 р.п. Приютово педагогических работников на соответствиие занимаемой должности и кандидатов

на должность заместителя заведующего по АХЧ