УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Детский сад работает ежедневно с 07:0  до 19:00,

кроме субботы и воскресенья и общегосударственных праздничных дней.

Родители вправе:

• Приводить детей в детское учреждение и забирать их  в соответствии с распорядком дня дошкольного учреждения.
  • Требовать создания условий, необходимых для разностороннего развития и роста детей, содействуя формированию таких условий.
  • Знакомиться с учебной программой и распорядком дня детского учреждения. С режимом дня можно познакомиться в группе, которую непосредственно посещает ребёнок.
  • Получать информацию о работе детского сада и о своём ребёнке.
  • Вносить предложения по улучшению качества работы  детского сада.
  • Принимать участие в мероприятиях детского сада.

Родители обязаны:

• Способствовать гармоничному развитию ребёнка и получению им базового дошкольного образования в детском саду.
  • Приводить ребенка в детский сад до 08.30 ч.
  • Придерживаться распорядка дня детского учреждения и требований охраны жизни и укрепления здоровья детей. Не нарушать время сна, приёма пищи и учебно-воспитательных занятий – придерживаться режима своей группы. Не отвлекать воспитателя во время занятий.
  • Ежемесячно вносить родительскую плату за содержание ребенка в детском саду до 15 числа текущего месяца.
  • О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине нужно обязательно сообщить в ДОУ. О дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия необходимо сообщать в детский сад заранее (накануне до 12 часов дня) по телефону  7-92-20 или по мобильному телефону  воспитателя своей группы.
  • После отсутствия по причине болезни и после отпуска предъявить медицинскую справку.
  • Предоставлять в группе свои точные контактные данные: домашний адрес и номера телефонов. В случае изменения срочно предоставить новые.
  • Приводить ребёнка в детский сад чистым и опрятным. Наличие носового платка, расчёски и запасной одежды (в т. ч. для прогулок), а также спортивной одежды и обуви. Следить за порядком в шкафу ребёнка.

Информация для родителей:

• Не приводить больного ребёнка,  не приносить в детский сад лекарства.
  • Не давать ребёнку с собой в детский сад продукты питания, жвачки; следить, чтобы ребёнок не нес в группу опасные для жизни и здоровья предметы.
  • Не решать проблемные вопросы в присутствии детей и третьих лиц.
  • Детский сад не отвечает за ювелирные украшения ребёнка, санки, велосипеды, самокаты и игрушки, принесённые по своей инициативе.
  • Не приходить за ребёнком в нетрезвом виде.
  • Воспитатели группы не имеют права отдавать ребёнка незнакомым людям, а также несовершеннолетним детям.
  • Администрация и воспитатели групп имеют право не принять ребёнка в детский сад с долгом по оплате.
  • При утреннем приёме передавать ребёнка непосредственно воспитателю группы. Утренний приём и вечерний уход сопровождается короткой беседой с воспитателем о состоянии ребёнка.
  • Следите за информацией на стендах в приёмном помещении группы.

Выполнение всех данных условий является обязательным для всех родителей, чьи дети посещают  наш детский сад.

Мы готовы выслушать Ваши замечания,

предложения и пожелания.