Консультационный центр

Муниципальный конкурс видеороликов «Мой любимый детский сад» среди дошкольных образовательных организаций

Уважаемые родители!

В нашем детском саду работает Консультационный центр.

Мамочки и папочки маленьких детишек!
Если ваш ребёнок в сад ещё не ходит,
Ну, а вы не знаете чем его занять,
Приходите в садик наш. Мы всегда  поможем!
Мы подскажем способы кроху развивать.
Мы научим с  крохой весело  играть.

Цель создания консультационного центра

– обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержка всестороннего развития личности детей, посещающих  и не посещающих ДОУ.

Задачи консультационного центра:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
  • оказание психолого-педагогической помощи семьям в подготовке детей к поступлению в дошкольные учреждения;
  • создание условий для успешного прохождения каждым ребенком адаптации при поступлении в детский сад;
  • оказание помощи семьям в вопросах социализации детей.

Деятельность центра

В консультационном центре МАДОУ №  35 р.п.Приютово можно получить помощь педагогов-специалистов по вопросам:

особенности развития детей раннего возраста;

особенности развития детей с ОВЗ;

профилактика речевых нарушений;

психологические особенности детей раннего возраста и детей с ОВЗ;

социализациядетей.

Формы работы:

телефонная горячая линия;

вопрос на сайте;

прием специалистов;

дистанционное консультирование через Skype

Мероприятия:

экскурсия по детскому саду;

совместные с родителями тренинги;

мастер-классы;

мини-лекции;

семинар-практикумы;

индивидуальные и групповые консультации родителей;

диагностические занятия с ребенком в присутствии родителей;

организация   мероприятий, досугов и праздников для родителей и детей.

Обратившись в Консультационный центр,   вы получите бесплатную квалифицированную помощь наших специалистов. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:  (834786)79220 .

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, то Вы можете послать вопрос  специалисту здесь на странице ниже или на электронную почту детского сада  dou352011@mail.ru   и мы предоставим информацию на сайте детского сада.

Пройдя по странице ниже, Вы можете ознакомиться с  интересующимися Вас советами, рекомендациями, видео консультациями, видео обучающими занятиями для детей  наших специалистов и педагогов.

Мы  всегда готовы Вам помочь!

Специалисты консультации

Матвеева  Ольга Гарриевна
Матвеева Ольга Гарриевна
Учитель-дефектолог
Учитель-дефектолог поможет определить индивидуальный маршрут развития, воспитания и обучения ребёнка, имеющего отклонения в своем развитии, окажет социально-психологическую и консультативную поддержку родителям.
Трофимова Наталья Владимировна
Учитель-логопед проведет первичную диагностику речи Вашего ребёнка, с целью выявления проблемы, окажет консультативную и коррекционно-развивающую помощь, проведет логопедическое консультирование, даст рекомендации по коррекции речевого развитию детей дошкольного возраста.
Ярбекова  Эльвира Радиковна
Болдырева Алевтина Владимировна
Гиззатуллина Эльнара Эльвировна
Асрарова  Альфия  Фаатовна
Асрарова Альфия Фаатовна
Инструктор по физической культуре
Инструктор по физической культуре окажет Вам консультативную помощь по физическому развитию ребёнка.
Шафикова Ирина Михайловна
Инструктор по физической культуре
Инструктор по физической культуре (плавание) окажет Вам консультативную помощь по физическому развитию ребёнка.
Искандарова Ольга Витальевна
Музыкальный руководитель
Музыкальный руководитель проведет консультацию по художественно-эстетическому направлению, окажет консультативную помощь.
Маликова Анастасия Александровна
Якишева Эльвина Магсумовна
Осипова Татьяна Александровна
Педагог-психолог проведет психологическую диагностику. Поможет определить трудности детей в психологическом, личностном и социальном развитии, подскажет, как решать психологические проблемы в обучении, воспитании и развитии.